福岡県 土地・売地の購入情報|リアルティストア

  • 福岡南店0120-766-665

  • 福岡城南店0120-667-663

  • 福岡東店0120-888-466

  • 熊本店0120-306-301

営業時間:10:00~19:00 定休日:水曜日

TOPページ
物件検索
福岡県 土地・売地の購入情報

福岡県 土地・売地の検索結果一覧

35件中1〜30件を表示
表示件数 並び順
土地 福岡県筑紫野市大字大石 の土地の現地土地写真

\◎事前にご予約ください♪/ ◆資材置き場や畑などとしてお使いいただけます♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地^^♪

価格 150万円 
所在地 福岡県筑紫野市大字大石
交通 西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩60分
坪数 83.49坪 土地面積 276.00u
坪単価 1.8万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
26枚  
土地 福岡県福岡市南区桧原7丁目の土地の現地土地写真

\事前にご予約ください♪/ ◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地♪ ◆小学校まで徒歩約12分♪ ◆買い物施設まで徒歩約9分♪

価格 600万円 
所在地 福岡県福岡市南区桧原7丁目
交通 - -駅 徒歩39分
坪数 58.99坪 土地面積 195.00u
坪単価 10.17万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市南区老司2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内出来ます♪/ ◆建築条件無し ◆博多南駅まで徒歩34分 ◆陽当り良好、閑静な住宅地 ◆小学校まで徒歩7分 ◆中学校まで徒歩17分 ◆買い物施設まで徒歩6分

価格 880万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司2丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 徒歩32分
坪数 35.92坪 土地面積 118.74u
坪単価 24.5万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県糟屋郡久山町大字久原 の土地の現地土地写真

価格 1,150万円 
所在地 福岡県糟屋郡久山町大字久原
交通 JR篠栗線 門松駅 徒歩50分
坪数 72.6坪 土地面積 240.00u
坪単価 15.84万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地 福岡県福津市津屋崎4丁目の土地の現地土地写真

\津屋崎海岸まで徒歩6分♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 1,500万円 
所在地 福岡県福津市津屋崎4丁目
交通 JR鹿児島本線 福間駅 バス10分停歩7分
坪数 61坪 土地面積 201.64u
坪単価 24.59万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市早良区早良1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 1,790万円 
所在地 福岡県福岡市早良区早良1丁目
交通 - -駅 徒歩67分
坪数 39.05坪 土地面積 129.08u
坪単価 45.84万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
21枚  
土地 福岡県福津市八並 の土地の現地土地写真

\平日・土日祝ご案内可能♪家庭菜園やドッグランなど併設しても余裕な広さの土地です!/

価格 1,800万円 
所在地 福岡県福津市八並
交通 JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩24分
坪数 160.64坪 土地面積 531.03u
坪単価 11.21万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 福岡県糸島市神在東4丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 1,890万円 
所在地 福岡県糸島市神在東4丁目
交通 JR筑肥線 加布里駅 徒歩5分
坪数 50.9坪 土地面積 168.26u
坪単価 37.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
24枚  
土地 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,190万円 
所在地 福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目
交通 JR香椎線 宇美駅 徒歩33分
坪数 61.81坪 土地面積 204.34u
坪単価 35.43万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 福岡県福津市若木台1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪お気軽にご相談下さい/

価格 2,490万円 
所在地 福岡県福津市若木台1丁目
交通 JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩3分
坪数 68.22坪 土地面積 225.53u
坪単価 36.5万円 建築条件
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
21枚  
 
土地 福岡県福岡市南区桧原1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,490万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区桧原1丁目
交通 - -駅 バス15分停歩4分
坪数 51.19坪 土地面積 169.22u
坪単価 48.64万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県糟屋郡須惠町大字須惠 の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,550万円 
所在地 福岡県糟屋郡須惠町大字須惠
交通 JR香椎線 須恵駅 徒歩19分
坪数 86.47坪 土地面積 285.84u
坪単価 29.49万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,580万円 
所在地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目
交通 - -駅 徒歩32分
坪数 36.04坪 土地面積 119.13u
坪単価 71.59万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
20枚  
土地 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,598万円 
所在地 福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目
交通 JR香椎線 宇美駅 徒歩52分
坪数 71.41坪 土地面積 236.07u
坪単価 36.38万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
24枚  
土地 福岡県福岡市早良区重留1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 2,600万円 
所在地 福岡県福岡市早良区重留1丁目
交通 - -駅 徒歩23分
坪数 42.79坪 土地面積 141.45u
坪単価 60.76万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
22枚  
土地 福岡県太宰府市石坂2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,750万円 
所在地 福岡県太宰府市石坂2丁目
交通 西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩12分
坪数 84.24坪 土地面積 278.47u
坪単価 32.65万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,800万円 
所在地 福岡県福岡市博多区吉塚7丁目
交通 JR篠栗線 吉塚駅 徒歩10分
坪数 24.94坪 土地面積 82.43u
坪単価 112.29万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
21枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目の土地の現地土地写真

\博多へのアクセス良好♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目
交通 JR篠栗線 長者原駅 徒歩4分
坪数 47.29坪 土地面積 156.33u
坪単価 63.23万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 福岡県糟屋郡志免町別府東2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県糟屋郡志免町別府東2丁目
交通 - -駅 徒歩34分
坪数 50.42坪 土地面積 166.69u
坪単価 59.3万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
20枚  
土地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄七隈線「金山駅」まで徒歩15分!/

価格 2,990万円 
所在地 福岡県福岡市早良区飯倉4丁目
交通 - -駅 徒歩15分
坪数 31.7坪 土地面積 104.79u
坪単価 94.32万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,999万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分
坪数 44.56坪 土地面積 147.30u
坪単価 67.31万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡県福岡市東区和白1丁目の土地の現地土地写真

\建築条件無し♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/

価格 3,050万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市東区和白1丁目
交通 - -駅 徒歩5分
坪数 40.6坪 土地面積 134.23u
坪単価 75.11万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市南区老司1丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 3,190万円 
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 - -駅 徒歩40分
坪数 55.48坪 土地面積 183.42u
坪単価 57.49万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
21枚  
土地 福岡県福岡市城南区田島2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能です!!地下鉄七隈線「茶山」駅まで徒歩約8分♪/

価格 3,250万円 
所在地 福岡県福岡市城南区田島2丁目
交通 - -駅 徒歩8分
坪数 30.19坪 土地面積 99.81u
坪単価 107.64万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
18枚  
土地 福岡県春日市平田台2丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/

価格 3,298万円 
所在地 福岡県春日市平田台2丁目
交通 JR鹿児島本線 大野城駅 徒歩25分
坪数 49.92坪 土地面積 165.03u
坪単価 66.06万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
23枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 福岡県福岡市南区三宅2丁目の土地の現地土地写真

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 4,100万円 
所在地 福岡県福岡市南区三宅2丁目
交通 - -駅 徒歩25分
坪数 45.07坪 土地面積 148.99u
坪単価 90.97万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡県福岡市東区筥松4丁目の土地の現地土地写真

\土地面積50坪越え!「貝塚」駅徒歩7分の人気エリア♪本日ご案内可能♪/

価格 4,390万円 
所在地 福岡県福岡市東区筥松4丁目
交通 - -駅 徒歩7分
坪数 53.58坪 土地面積 177.14u
坪単価 81.93万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
23枚  
土地 福岡県福岡市早良区原1丁目の土地の現地土地写真

\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄空港線「藤崎駅」まで徒歩13分!/

価格 5,250万円 
所在地 福岡県福岡市早良区原1丁目
交通 - -駅 徒歩13分
坪数 38.89坪 土地面積 128.57u
坪単価 134.99万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
表示件数 並び順

リアルティストアメンバー募集中
福岡市・熊本市周辺の現地見学会
スマホサイトはこちら

お客様へ

不動産情報は株式会社リアルティストアにお任せください!株式会社リアルティストアでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社リアルティストアまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

instagram facebook