土地
\◎事前にご予約ください♪/
◆資材置き場や畑などとしてお使いいただけます♪
◆陽当り良好、閑静な住宅地^^♪
| 価格 |
150万円 |
| 所在地 |
福岡県筑紫野市大字大石 |
| 交通 |
西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩60分 |
| 坪数 |
83.49坪 |
土地面積 |
276.00u |
| 坪単価 |
1.8万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\事前にご予約ください♪/
◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪
◆陽当り良好、閑静な住宅地♪
◆小学校まで徒歩約12分♪
◆買い物施設まで徒歩約9分♪
| 価格 |
600万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区桧原7丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩39分 |
| 坪数 |
58.99坪 |
土地面積 |
195.00u |
| 坪単価 |
10.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\本日ご案内出来ます♪/
◆建築条件無し
◆博多南駅まで徒歩34分
◆陽当り良好、閑静な住宅地
◆小学校まで徒歩7分
◆中学校まで徒歩17分
◆買い物施設まで徒歩6分
| 価格 |
880万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司2丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 徒歩32分 |
| 坪数 |
35.92坪 |
土地面積 |
118.74u |
| 坪単価 |
24.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
| 価格 |
1,150万円 |
| 所在地 |
福岡県糟屋郡久山町大字久原 |
| 交通 |
JR篠栗線 門松駅 徒歩50分 |
| 坪数 |
72.6坪 |
土地面積 |
240.00u |
| 坪単価 |
15.84万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\津屋崎海岸まで徒歩6分♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/
| 価格 |
1,500万円 |
| 所在地 |
福岡県福津市津屋崎4丁目 |
| 交通 |
JR鹿児島本線 福間駅 バス10分停歩7分 |
| 坪数 |
61坪 |
土地面積 |
201.64u |
| 坪単価 |
24.59万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/
| 価格 |
1,790万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市早良区早良1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩67分 |
| 坪数 |
39.05坪 |
土地面積 |
129.08u |
| 坪単価 |
45.84万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
\平日・土日祝ご案内可能♪家庭菜園やドッグランなど併設しても余裕な広さの土地です!/
| 価格 |
1,800万円 |
| 所在地 |
福岡県福津市八並 |
| 交通 |
JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩24分 |
| 坪数 |
160.64坪 |
土地面積 |
531.03u |
| 坪単価 |
11.21万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/
| 価格 |
1,890万円 |
| 所在地 |
福岡県糸島市神在東4丁目 |
| 交通 |
JR筑肥線 加布里駅 徒歩5分 |
| 坪数 |
50.9坪 |
土地面積 |
168.26u |
| 坪単価 |
37.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,190万円 |
| 所在地 |
福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目 |
| 交通 |
JR香椎線 宇美駅 徒歩33分 |
| 坪数 |
61.81坪 |
土地面積 |
204.34u |
| 坪単価 |
35.43万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪お気軽にご相談下さい/
| 価格 |
2,490万円 |
| 所在地 |
福岡県福津市若木台1丁目 |
| 交通 |
JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩3分 |
| 坪数 |
68.22坪 |
土地面積 |
225.53u |
| 坪単価 |
36.5万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
|
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,490万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区桧原1丁目 |
| 交通 |
- -駅 バス15分停歩4分 |
| 坪数 |
51.19坪 |
土地面積 |
169.22u |
| 坪単価 |
48.64万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,550万円 |
| 所在地 |
福岡県糟屋郡須惠町大字須惠 |
| 交通 |
JR香椎線 須恵駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
86.47坪 |
土地面積 |
285.84u |
| 坪単価 |
29.49万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,580万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区柳河内1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩32分 |
| 坪数 |
36.04坪 |
土地面積 |
119.13u |
| 坪単価 |
71.59万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,598万円 |
| 所在地 |
福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目 |
| 交通 |
JR香椎線 宇美駅 徒歩52分 |
| 坪数 |
71.41坪 |
土地面積 |
236.07u |
| 坪単価 |
36.38万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/
| 価格 |
2,600万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市早良区重留1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩23分 |
| 坪数 |
42.79坪 |
土地面積 |
141.45u |
| 坪単価 |
60.76万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,750万円 |
| 所在地 |
福岡県太宰府市石坂2丁目 |
| 交通 |
西鉄太宰府線 太宰府駅 徒歩12分 |
| 坪数 |
84.24坪 |
土地面積 |
278.47u |
| 坪単価 |
32.65万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,800万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市博多区吉塚7丁目 |
| 交通 |
JR篠栗線 吉塚駅 徒歩10分 |
| 坪数 |
24.94坪 |
土地面積 |
82.43u |
| 坪単価 |
112.29万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\博多へのアクセス良好♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/
| 価格 |
2,990万円 |
| 所在地 |
福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目 |
| 交通 |
JR篠栗線 長者原駅 徒歩4分 |
| 坪数 |
47.29坪 |
土地面積 |
156.33u |
| 坪単価 |
63.23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,990万円 |
| 所在地 |
福岡県糟屋郡志免町別府東2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩34分 |
| 坪数 |
50.42坪 |
土地面積 |
166.69u |
| 坪単価 |
59.3万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄七隈線「金山駅」まで徒歩15分!/
| 価格 |
2,990万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市早良区飯倉4丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩15分 |
| 坪数 |
31.7坪 |
土地面積 |
104.79u |
| 坪単価 |
94.32万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
2,999万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司1丁目 |
| 交通 |
JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分 |
| 坪数 |
44.56坪 |
土地面積 |
147.30u |
| 坪単価 |
67.31万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\建築条件無し♪本日ご案内可能です♪お見積りのみでも大歓迎♪/
| 価格 |
3,050万円 値下がり |
| 所在地 |
福岡県福岡市東区和白1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩5分 |
| 坪数 |
40.6坪 |
土地面積 |
134.23u |
| 坪単価 |
75.11万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区老司1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩40分 |
| 坪数 |
55.48坪 |
土地面積 |
183.42u |
| 坪単価 |
57.49万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能です!!地下鉄七隈線「茶山」駅まで徒歩約8分♪/
| 価格 |
3,250万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市城南区田島2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩8分 |
| 坪数 |
30.19坪 |
土地面積 |
99.81u |
| 坪単価 |
107.64万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
\頭金0円・低金利・おまとめなど♪見学から住宅ローンまでお任せください!/
| 価格 |
3,298万円 |
| 所在地 |
福岡県春日市平田台2丁目 |
| 交通 |
JR鹿児島本線 大野城駅 徒歩25分 |
| 坪数 |
49.92坪 |
土地面積 |
165.03u |
| 坪単価 |
66.06万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/
| 価格 |
4,100万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市南区三宅2丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩25分 |
| 坪数 |
45.07坪 |
土地面積 |
148.99u |
| 坪単価 |
90.97万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
\土地面積50坪越え!「貝塚」駅徒歩7分の人気エリア♪本日ご案内可能♪/
| 価格 |
4,390万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市東区筥松4丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩7分 |
| 坪数 |
53.58坪 |
土地面積 |
177.14u |
| 坪単価 |
81.93万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
\頭金0円・低金利・おまとめなど♪地下鉄空港線「藤崎駅」まで徒歩13分!/
| 価格 |
5,250万円 |
| 所在地 |
福岡県福岡市早良区原1丁目 |
| 交通 |
- -駅 徒歩13分 |
| 坪数 |
38.89坪 |
土地面積 |
128.57u |
| 坪単価 |
134.99万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|