福岡県 福岡市南区 土地

  • 福岡南店0120-766-665

  • 福岡城南店0120-667-663

  • 福岡東店0120-888-466

  • 熊本店0120-306-301

営業時間:10:00~19:00 定休日:水曜日

リアルティストアTOP >
売買物件検索 >
福岡県 福岡市南区 土地一覧

福岡県 福岡市南区 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て マンション 土地 投資
7件中1〜7件を表示
土地 福岡市南区柳河内1丁目の土地

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,580万円 
所在地 福岡県福岡市南区柳河内1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 高宮駅 徒歩32分
建物条件 土地面積 119.13u
坪数 36.04坪 坪単価 71.6万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
20枚  
土地 福岡市南区老司1丁目の土地

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 3,190万円 
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 西鉄天神大牟田線 井尻駅 徒歩40分
建物条件 土地面積 183.42u
坪数 55.48坪 坪単価 57.5万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
21枚  
土地 福岡市南区三宅2丁目の土地

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 4,100万円 
所在地 福岡県福岡市南区三宅2丁目
交通 西鉄天神大牟田線 大橋駅 徒歩25分
建物条件 土地面積 148.99u
坪数 45.07坪 坪単価 91万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡市南区老司1丁目の土地

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,999万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司1丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 バス12分停歩3分
建物条件 土地面積 147.30u
坪数 44.56坪 坪単価 67.3万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡市南区桧原1丁目の土地

\本日ご案内可能♪建築条件無☆お好きなハウスメーカーで建築できます☆/

価格 2,490万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区桧原1丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 バス15分停歩4分
建物条件 土地面積 169.22u
坪数 51.19坪 坪単価 48.6万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
19枚  
土地 福岡市南区老司2丁目の土地

\本日ご案内出来ます♪/ ◆建築条件無し ◆博多南駅まで徒歩34分 ◆陽当り良好、閑静な住宅地 ◆小学校まで徒歩7分 ◆中学校まで徒歩17分 ◆買い物施設まで徒歩6分

価格 880万円 値下がり
所在地 福岡県福岡市南区老司2丁目
交通 JR博多南線 博多南駅 徒歩32分
建物条件 土地面積 118.74u
坪数 35.92坪 坪単価 24.5万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 福岡市南区桧原7丁目の土地

\事前にご予約ください♪/ ◆西鉄バス「鬼ノ木団地」停まで徒歩1分♪ ◆陽当り良好、閑静な住宅地♪ ◆小学校まで徒歩約12分♪ ◆買い物施設まで徒歩約9分♪

価格 600万円 
所在地 福岡県福岡市南区桧原7丁目
交通 福岡市地下鉄七隈線 福大前駅 徒歩39分
建物条件 土地面積 195.00u
坪数 58.99坪 坪単価 10.2万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
※登録・更新された物件情報はリアルタイム反映ではありません。数時間毎の反映となります。

リアルティストアメンバー募集中
福岡市・熊本市周辺の現地見学会
スマホサイトはこちら

お客様へ

福岡市南区 土地 不動産情報は株式会社リアルティストアにお任せください!株式会社リアルティストアでは不動産情報を豊富にご用意しております。福岡市南区  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社リアルティストアまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

instagram facebook